Среда, 22.11.2017, 02:18
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: jnik, chemist-sib 
Химический форум » Химический форум » Неорганическая химия » Получение белого фосфора
Получение белого фосфора
ХимикДата: Вторник, 03.08.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Если выпаривать(извините)мочу,то насколько чистым будет получившийся белый фосфор???

Химия-Величайшая Наука изо всех наук.

mastersamДата: Среда, 04.08.2010, 06:04 | Сообщение # 2
Главный редактор
По такой технологии её не только выпаривают, мочевины гораздо больше получится. Да и первооткрыватель, получивший фосфор таким путём использовал не 1 литр исходного материала

засылай на мыло mastersam92@rambler.ru

ХимикДата: Среда, 04.08.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (mastersam)
Да и первооткрыватель, получивший фосфор таким путём использовал не 1 литр исходного материала

Да он использовал тонну.А вы хотите сказать,что если в реторту залить мочу и начать нагревать,то в сосуд-приёмник осядет мочевина??? Или она останется в реторте как осадок???

mastersamДата: Среда, 04.08.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Главный редактор
Я хочу сказать, что она будет выкристаллизовываться. Лучше попробуй нагревать {вырезано} с алюминием и с противогазом. Однако на своём опыте тебе не советую фосфор пока получать

ХимикДата: Среда, 04.08.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (mastersam)
Я хочу сказать, что она будет выкристаллизовываться. Лучше попробуй нагревать {вырезано} с алюминием и с противогазом. Однако на своём опыте тебе не советую фосфор пока получать

Мне просто стало интересно...

mastersamДата: Четверг, 05.08.2010, 05:43 | Сообщение # 6
Главный редактор
"В ходе эксперимента он выпарил мочу, смешал остаток с углём, песком и продолжил выпаривание. Вскоре в реторте образовалось вещество, светившееся в темноте"

rbitДата: Суббота, 07.08.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Майор
Вобще лучше смешать фосфат кальция, песок, уголь все это в самогонный аппарат только надо все герметично заделать и поставить на огонь при температуре окало 1000 градусов

mastersamДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:23 | Сообщение # 8
Главный редактор
Читал подобное где то. Там на 0.5 кг белого фосфора расходовалось почти 4л бензина. Проблема в самогонном аппарате. Это дело или сваривать надо или цементом или ещё чем-нибудь скреплять. Всё от конструкции зависит, но до 1000 объёмный аппарат нагреть трудно. Советую старые версии журнала ХиХ почитать. Там было достаточно о фосфоре...

rbitДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:34 | Сообщение # 9
Майор
Да фосфор вообще получать не проблемно вот сколько вариантов есть. Его можно вытаскивать и из коробков для спичек и из фосфатов и из мочи.
Да последний самый не приятный я то не выдержал пока мочя испарится, а там надо еще и после испарения с углем проколять shock

mastersamДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:56 | Сообщение # 10
Главный редактор
Я его пытался получить из расплава удобрения(не суперфосфат), смешанного с алюминием. Пошёл белый дымок, завоняло горящей обмазкой для коробков и отдалённо чесноком. Появилось жёлтое пламя...Два месяца после этого не думающая голова и т.д

rbitДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:15 | Сообщение # 11
Майор
это еще тебе повезло, я думаю всем известна летальная доза этого светящегося вещества. Химик, при выпаривамии мочи фосфор получается ХЧ. Правдо если ты его будеш на солнце держать то он будет загрезнятся, а в этоге и вовсе превратится в красный фосфор. smile

mastersamДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:30 | Сообщение # 12
Главный редактор
Потом его в пробирку, нагреть - и снова белый

daniil264Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:19 | Сообщение # 13
Сержант
берем спички красную головку,разводим кладем в водку берем осевшую жидкостьвысушиваем испаряем электролизуем кладем фосфор в воду потомучто он при контакте с О загорется

Химический

Химический форум » Химический форум » Неорганическая химия » Получение белого фосфора
Страница 1 из 11
Поиск: