Воскресенье, 24.09.2017, 17:11
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: jnik, chemist-sib 
Химический форум » Химический форум » Курилка » Программа
Программа
ХимикДата: Четверг, 15.07.2010, 21:58 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Мне понравились слова "океслитель" и "флюз"

Химия-Величайшая Наука изо всех наук.

AntonyДата: Пятница, 16.07.2010, 07:44 | Сообщение # 17
Сержант
Мда... Цианид калия в аптеках и получение сенильной biggrin кислоты дома...

Сообщение отредактировано пользователем Antony - Пятница, 16.07.2010, 07:48

mastersamДата: Пятница, 16.07.2010, 08:41 | Сообщение # 18
Главный редактор
Лучше тогда не тиосульфат а нитрит использовать(быстрее поможет, если не передозировка)
Серную кислоту из серы и азотной кислоты лучше уж получать нитрозным методом
хлорная кислота продаётся в русхиме (rushim.ru) Стоит 510р/л, как и йод около 2000р/кг
Смущает получение фосфора(красного)

засылай на мыло mastersam92@rambler.ru

XumSanДата: Пятница, 16.07.2010, 09:43 | Сообщение # 19
Создатель сайта
Пожелание у меня будет одно - учите МатЧасть!. По программированию - программа хорошая

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

jnikДата: Пятница, 16.07.2010, 10:05 | Сообщение # 20
*Хранитель порядка*
Лучше тогда не тиосульфат а нитрит использовать(быстрее поможет, если не передозировка)

Нитриты - мутагены, лучше их не использовать без большой нужды. Хотя когда речь о жизни и смерти - то согласен, деваться некуда.

jnikДата: Пятница, 16.07.2010, 10:05 | Сообщение # 21
*Хранитель порядка*
Касательно реакций, rbit, какими справочниками вы пользуетесь, чтобы проверять себя в реакциях?

Рекомендую:
Ахметов Н.С. "Общая и неорганическая химия"
Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л. "Химические свойства неорганических веществ"
Обе книги легко найти в сети.
Вторая книга, охватывает огромное количество веществ и содержит много-много-много реакций. У нас по ней весь поток неорганическую химию сдавал )

К слову, и на химике есть очень достойный справочник по неорганическим реакциям с поиском.

mastersamДата: Суббота, 17.07.2010, 09:07 | Сообщение # 22
Главный редактор
Странно, у меня сказано, что они гемоглобин в метгемоглобин переводят. Про то, что они мутагены не сказано.
Есть идея создать не программу, а файл справки(.chm). Просто программ для химиков полно, а файлов справки не видел + программы предназначены скорее для расчётов и на написание кода уходит порой времени больше, чем на написание текстовой информации

TalliumДата: Суббота, 17.07.2010, 11:34 | Сообщение # 23
Полковник
Quote (jnik)

К слову, и на химике есть очень достойный справочник по неорганическим реакциям с поиском.

Классный справочник реакций! Наконец нашел реакцию разложения сульфата кальция.

Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...

jnikДата: Суббота, 17.07.2010, 14:45 | Сообщение # 24
*Хранитель порядка*
2mastersam

Википедия например:

Физиологическое действие

Азотистая кислота токсична, причём обладает ярко выраженным мутагенным действием, поскольку является деаминирующим агентом.

Про файл справки поддерживаю, гипертекстовый документ с хорошим форматированием и поиском - удобная штука.

mastersamДата: Суббота, 17.07.2010, 15:29 | Сообщение # 25
Главный редактор
Возможно. У меня сказано, что нитриты резко снижают артериальное давление виду расширения сосудов. Книга 1982года. Возможно тогда подобных испытаний не делали. Да и не каждый день нитриты колют

rbitДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:17 | Сообщение # 26
Майор
Кстати, представляю человека, который прочел вашу программу и спрашивает в аптеках цианид калия. biggrin

Вообще тоже хочется посмотреть на такое но увы не судьба.
А по реакциям. Отправляйте сюда реакции как наберется 15 реакций буду переписывать программу заодно опробую новыю систему навигации и наконец попробую сделать систему скинов рабочими

TalliumДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:17 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (rbit)
Вообще тоже хочется посмотреть на такое но увы не судьба.
А по реакциям. Отправляйте сюда реакции как наберется 15 реакций буду переписывать программу заодно опробую новыю систему навигации и наконец попробую сделать систему скинов рабочими

2NaCl + 2(FeSO4*7H2O) -(t)-> 2HCl + Fe2O3 + Na2SO4 + SO2 + 13H2O . Сернистый газ не устоийчив в р-ре - улетучится. t не знаю, сам попробую - сообщу. Не торопитесь создавать программу - пусть накопится достаточно реакций с условиями их протекания.

2FeSO4 -(t)-> Fe2O3 + SO2 + SO3 . t нужна меньше 600 0C. На плите такую можно достичь.

2(KAl(SO4)2) -(t)-> Al2O3 + K2SO4 + 3H2SO4 + 21H2O

SO2 + H2O2 --> H2SO4(сульфит + кислота, поглощение газа пергидролем)

H2S + CuSO4 --> CuS + H2SO4(парафин + сера, поглощение газа р-ром медного купороса, по-моему - дохлый номер, три предыдущих значительно лучше, особенно если есть квасцы)
Сернистая: сульфит натрия + кислота(любая). Где достать сульфит натрия - не знаю, только купить. ИМХО получение сернистой и угольной не имеет смысла - это просто опыты, ведь хранить и использовать из как реактив нельзя, лучше поместите в раздел программы "опыты".

Классический способ получения азотки вы надеюсь знаете?(селитра + серка, отгонка азотки) Вот нестандартные: Ca(NO3)2 + H2SO4 --> CaSO4 + 2HNO3; NO2 + H2O2 --> 2HNO3(оксид азота 4 получается нитрит + кислота любая); 2NO2 -->(холод)<--- N2O4 , 2N2O4 + H2O --> N2O3 + 2HNO3, 3N2O3 + H2O --> 2HNO3 + 4NO

K4[Fe(CN)6] + 6CH3COOH --> 2CH3COOK + Fe(CH3COO)2 + 6HCN (можно с любой другой кислотой)

Какие еще вещества хотите получить? Говорите! shades Хлор, закись азота, угарный газ, дисульфит натрия, метан, кислород?!

Quote (mastersam)
Смущает получение фосфора(красного)

Про получение красного фосфора: метод хоть верный описан в программе???

Сообщение отредактировано пользователем Tallium - Понедельник, 19.07.2010, 22:23

TalliumДата: Среда, 21.07.2010, 20:45 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Tallium)
2NaCl + 2(FeSO4*7H2O) -(t)-> 2HCl + Fe2O3 + Na2SO4 + SO2 + 13H2O . Сернистый газ не устоийчив в р-ре - улетучится. t не знаю, сам попробую - сообщу. Не торопитесь создавать программу - пусть накопится достаточно реакций с условиями их протекания.

Провел эту реакцию - на спиртовке проходит все хорошо, только нужна установка, как реторта - колба, гнутая трубка вниз. Я использовал установку для получения HCl лаб. способом - много воды вылетало, попадало в трубку и возвращалось назад. Короче попробую на новой установке - сообщу.

rbitДата: Пятница, 23.07.2010, 19:43 | Сообщение # 29
Майор
урааааааааа у меня получилось сделать 38% солянку ее надо охлаждать вовремя провода хлороводорода но охлождать оч сильно

XumSanДата: Пятница, 23.07.2010, 20:47 | Сообщение # 30
Создатель сайта
Quote (rbit)
у меня получилось сделать 38% солянку

Как концентрацию измеряли?

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

Химический форум » Химический форум » Курилка » Программа
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: