Воскресенье, 19.11.2017, 11:47
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: jnik, chemist-sib 
Химический форум » Химический форум » Курилка » Заказ реактивов и оборудования на русхиме (Ваши мнения и советы)
Заказ реактивов и оборудования на русхиме
jnikДата: Четверг, 22.07.2010, 11:31 | Сообщение # 1
*Хранитель порядка*
Статус: Offline
Очень интересует, заказывал ли там (rushim.ru) кто-нибудь что-нибудь.
Быстро ли ребята реагируют?
Какие способы оплаты использовались?

TalliumДата: Четверг, 22.07.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (jnik)
Очень интересует, заказывал ли там (rushim.ru) кто-нибудь что-нибудь.
Быстро ли ребята реагируют?
Какие способы оплаты использовались?

Я заказывал. Три раза. Третий только пришел, еще не забирал. Сайт работает дохло. Все 3 заказа стоят в статусе "ожидает проверки". Стоимость заказа, которая написана на сайте - не правильная. На э-мэйл вам присылают расчет в формате exel - там настоящая стоимость, вы проверяете - и заказ собирают, отправляют. Она обычно может быть на 50-200 рублей дороже. Почти все заказы приходили через 2 недели с момента получения расчета. Доставка в стоимость включена - вроде нормальная цена. Я всегда использовал оплату наложенным платежом. Цены на реактивы тоже дешевле, чем у некоторых других поставщиков. На русхиме я написал. Теперь интересуюсь магазином вектон. Кто нибудь у них заказывал??? На форуме Xumuk сказали, что доставка дорогая. На сайте написано, что только транспортными компаниями. У них есть почти все соединения таблицы Менделеева, даже оксид тория, цезий, рубидий. Органики судя по списку тоже очень много.

Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...

jnikДата: Четверг, 22.07.2010, 12:11 | Сообщение # 3
*Хранитель порядка*
Ага, и мне у них цена понравилась, сравнивал с www.uahim.ru например. К сожалению (или к счастью) сейчас не имею возможности заказать наложенным платежом, только через сбербанк. Поэтому хочу уточнить реквизиты. Написал письмо, жду ответа )

Про вектон вообще не слышал, спасибо за наводку )

XumSanДата: Четверг, 22.07.2010, 12:13 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Если досьтавка транспортной компанией, то действительно будет очень дорого.
На русхиме, я пока ничего не заказывал, хотя собирался.
А что конкретно интересует?

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

jnikДата: Четверг, 22.07.2010, 12:19 | Сообщение # 5
*Хранитель порядка*
2XimSan

См. начало темы, меня просто интересует, как они реагируют на покупателей. Нет ли аллергии и прочих нервных растройств ))

Актуальный ли у них счет (тот который на сайте) для перечисления денег через сбербанк.

XumSanДата: Четверг, 22.07.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Я имею ввиду, какие реактивы интересуют? smile

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

jnikДата: Четверг, 22.07.2010, 12:27 | Сообщение # 7
*Хранитель порядка*
Не, пока вобще не реактивы, подумываю обзавестись кой-какой посудой для маленькой домашней лаборатории)

TalliumДата: Четверг, 22.07.2010, 18:40 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (XumSan)
Если досьтавка транспортной компанией, то действительно будет очень дорого.
На русхиме, я пока ничего не заказывал, хотя собирался.
А что конкретно интересует?

На форуме Xumuk был один человек, который, как я понял почти все реактивы, которые привозили к нему - продавал. Всем отправлял документ exel где свыше 1000 было реактивов(около 1400) и указана фасовка, с кол-вом. Был у него и кр. фосфор: 50г - 2500руб. ,и азотная кислота по 100мл, и даже хлорид, бромид, йодид таллия! Перефасовкой не занимался и отправлял только транспортными компаниями, не хотел проблем на почте(даже соли). Так вот он сказал, что доставка 20кг - 500руб. , тогда доставка 5кг - 125руб. Не дорого. Но захотят ли принимать заказ с таким небольшим весом?
В Вектоне есть даже ацетат и нитрат уранила!!!!! eek Нитрат: 300г - 15187руб., ацетата - нет в наличии. OsO4 1,38кг стоит всего 8096руб. Почему так дешево? Осмий ведь дорогой металл? Европий дорогой? Его 10г(или кг) стоят 493 руб. Из лантаноидов нет только прометия соединений. Из актиноидов есть только соединения тория и урана.

Штабс-капитан_ОвечкинДата: Четверг, 22.07.2010, 20:29 | Сообщение # 9
Майор
Тетраоксид осмия вообще вещество не для домашнего использования,равно как и соли актиноидов с солями таллия.

С уважением, Глущенко Антон.

TalliumДата: Пятница, 23.07.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Штабс-капитан_Овечкин)
Тетраоксид осмия вообще вещество не для домашнего использования,равно как и соли актиноидов с солями таллия.

Ясное дело. Только насчет солей таллия я не согласен - хранить нужно надежно просто и все.

Штабс-капитан_ОвечкинДата: Суббота, 24.07.2010, 06:55 | Сообщение # 11
Майор
Просто так,чтобы пылились?

TalliumДата: Суббота, 24.07.2010, 13:31 | Сообщение # 12
Полковник
Просто так,чтобы пылились?

Зачем так? Ставить опыты с солями Tl. Попробовать получить металлический таллий.

Штабс-капитан_ОвечкинДата: Суббота, 24.07.2010, 14:36 | Сообщение # 13
Майор
С такими токсичными веществами работают в лабораториях,где хорошо налажена гигиена труда.
В.С. Спиридонова, Л.П. Шабалина . Токсикология таллия и его соединений. Вопросы гигиены труда при работе с ними. http://chemistry-chemists.com/forum/download/file.php?id=1181

Сообщение отредактировано пользователем Штабс-капитан_Овечкин - Суббота, 24.07.2010, 14:51

chemist-sibДата: Суббота, 24.07.2010, 20:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (Tallium)
Зачем так? Ставить опыты с солями Tl. Попробовать получить металлический таллий.

На самом деле, коллега, не стоит с этим "тезкой" связываться дома - пакостная это вещь. Тем более, что получить его или его соли официальным (или полуофициальным) путем не сможешь ни где - ст. 234 УК РФ...

TalliumДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:32 | Сообщение # 15
Полковник
С такими токсичными веществами работают в лабораториях,где хорошо налажена гигиена труда.
В.С. Спиридонова, Л.П. Шабалина . Токсикология таллия и его соединений. Вопросы гигиены труда при работе с ними. http://chemistry-chemists.com/forum/download/file.php?id=1181

Спасибо за книгу! Теперь ясно. Не знал, что проникает через кожу и даже резиновые перчатки.

Quote (chemist-sib)
На самом деле, коллега, не стоит с этим "тезкой" связываться дома - пакостная это вещь. Тем более, что получить его или его соли официальным (или полуофициальным) путем не сможешь ни где - ст. 234 УК РФ...

Да я не собирался, ни с таллием работать, ни заказывать его у того человека. Все это - теоретически. Кстати, у него очень дешево: 1 г/руб. Разве соли таллия могут так дешево стоить? Так тот товарищ еще и закон нарушал... Счас глянул, сколько там позиций в списке - 2635. По моему, невозможно работать, если все это продать...
А вообще соли уранила излучают? Если крит. масса урана больше 1 кг, то будет ли излучать около 10-50 мг природного урана или соли его? Еще хочу кое-что узнать: радиоактивней элемент с коротким периодом полураспада или с длинным???

Химический форум » Химический форум » Курилка » Заказ реактивов и оборудования на русхиме (Ваши мнения и советы)
Страница 1 из 3123»
Поиск: