Среда, 22.11.2017, 18:02
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: jnik, chemist-sib 
Химический форум » Химический форум » Курилка » Расскажем о себе! (Тема для знакомства участников форума)
Расскажем о себе!
MiaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:48 | Сообщение # 46
*Всегда на позитиве*
Статус: Offline
Да, приятно познакомиться.... А Я вот раньше историей занималась....готовилась к олимпиадам и все такое, а потом у меня химия началась... И история в моей жизни закончила свое существование....Моя историчка теперь рвет и мечет...говорит, что у меня такие перспективы!А я вместо этого с пробирками целуюсь! Хех, она такая смешная становится... biggrin

Per aspera ad astra

chemist-sibДата: Понедельник, 14.06.2010, 07:22 | Сообщение # 47
Подполковник
Чем бы вы не занимались до (вместе, после) химии, коллеги - это замечательно! Это не пройдет бесследно не только для вас, но и, надеюсь, для химии. Учителя и методисты в школе специально разрабатывают межпредметные связи, самые интересные научные идеи возникают на стыках разных наук, а у вас в голове уже собраны самые разные знания. Пускай себе "варятся"! Самое главное - не считать, что история - это только то, что требуется на уроках истории, а математика заканчивается со звонком с урока. Я в школе занимался в заочной физико-математической школе достаточно долго, работал лаборантом в физкабинете 2 года; диплом в универе писал на кафедре неорганики, сменив тему самостоятельно за пол-года до защиты, эксперименты делал в лаборатории у физхимиков, где тоже 2 года работал учебным лаборантом, а мерять растворы ходил к аналитикам на пламенный фотометр. Преподаватель психологии, когда я, до этого почти год всяко-разно тестировавший учеников в своей старой школе и выступавший на студенческих конференциях, отказался вдруг ехать на очередную из них в другой город, страшно на меня обиделась. А мне просто это надоело. Но до сих пор не считаю, что дополнительные знания и навыки по психологии были мне лишними. И низкий поклон моей учительнице русского языка и литературы (к сожалению, рано ушедшей из жизни) за то, что могу говорить и писать достаточно грамотно и связанно - выручало не раз, в том числе и в "Красной Армии". И то, что еще в школе научился печатать на пишущей машинке (поверьте - это в докомпьютерную эпоху - почти как "до исторического материализма" у Ильфа и Петрова - это было достаточно редкое и востребованное умение) - это было просто замечательно! Даже заработал 25 рублей в 1982 году, печатая диплом своего соседа по общаге. Да и в армии моим "грозным боевым оружием" была пишущая машика "Уфа"...
Короче, "учиться, учиться и учиться..." как говорил один классик (пока получается)! И чтобы это "пока" длилось подольше!

Сообщение отредактировано пользователем chemist-sib - Понедельник, 14.06.2010, 07:27

MiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:31 | Сообщение # 48
*Всегда на позитиве*
Да, вы очень правы. Золотые слова!!!!!!! biggrin

Per aspera ad astra

Штабс-капитан_ОвечкинДата: Пятница, 02.07.2010, 00:57 | Сообщение # 49
Майор
Здравствуйте.
Антон,17 лет,родился в городе Кострома,где и закончил 11 классов средней школы.В настоящее время живу в городе Калуга.
Интерес к химии и биологии появился в школьные годы,в 7 классе под влиянием учителей-энтузиастов. Сначала много читал,потом решил применить свои теоретические знания на практике.
Начинал с опытов на растениях,электролиза растворов повареной соли с различными электродами,разложения перманганата калия и т.д
Я студент 1 курса биолого-химического факультета Калужского государственного университета.
Области интересов: неорганическая химия,методика преподавания химии ,возрастная физиология и анатомия, гельминтология,микроскопия.
Домашние животные :кот,дождевой червь(к сожалению умер,не дождавшись вскрытия).

С уважением, Глущенко Антон.

Сообщение отредактировано пользователем Штабс-капитан_Овечкин - Пятница, 02.07.2010, 00:59

mastersamДата: Пятница, 02.07.2010, 09:38 | Сообщение # 50
Главный редактор
Мои поздравления, студент. Я в институте окажусь почти в 19

засылай на мыло mastersam92@rambler.ru

XumSanДата: Пятница, 02.07.2010, 09:58 | Сообщение # 51
Создатель сайта
Quote (Штабс-капитан_Овечкин)
родился в городе Кострома

Почти земляк biggrin

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

TalliumДата: Суббота, 03.07.2010, 14:44 | Сообщение # 52
Полковник
Здравствуйте. Мне зовут Данил, мне 16 лет. Родился в городе Астана, потом переехал в Ставрополь. Закончил 9 класс. Интерес к химии возник после того, как я ее(химию) понял где-то в середине 8 класса(болел, пропустил, пришлось заниматься с репетитором - у нашего прошлого учителя руки не оттуда росли, никто химию толком не знал, лишь те, кто занимались дополнительно). Проснулся интерес. К концу 8 класса нарисовал молекулу сульфата меди, где атом меди был соединен с серой , потом исправился - нарисовал атом меди соединеный с одним кислородом . Купили мне энциклопедию "Химия"аванта+, перечитал ее несколько раз(читал самое важное). К 9 классу у немя накопились знания и я стал покупать реактивы. Первые реактивы - медный купорос и серная шашка. Купил посуду, первый опыт: карбонат натрия + сульфат меди. Вначале меня интересовала не совсем химия, как рисование молекул(нарисовал 194 рисунка!). Вот несколько из них.
Прикрепления: 9296095.jpg(25Kb) · 0186289.jpg(18Kb) · 5434696.jpg(18Kb) · 9246742.jpg(15Kb) · 9026293.jpg(22Kb)

Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...

jnikДата: Суббота, 03.07.2010, 20:15 | Сообщение # 53
*Хранитель порядка*
Интересные рисунки, хорошо видны относительные размеры атомов, входящих в соединения. Периодический закон - как на ладони )

XumSanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:25 | Сообщение # 54
Создатель сайта
Мне тоже рисунки понравились.
Рисовали в специальной программе или типа paint'а что-то?

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев

ХимикДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:09 | Сообщение # 55
Лейтенант
Ну,что же,раскажу о себе зовут меня как и создателя сайта Александр,перешёл в 9-тый класс,интерес к Химии зачался как только Химия появилась в школьной программе,первый опыт-сода с уксусом наверное:),ну а дальше как у уважаемого тёзки( XumSanа), пошло-поехало biggrin

Химия-Величайшая Наука изо всех наук.

TalliumДата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:05 | Сообщение # 56
Полковник
Quote (jnik)
Интересные рисунки, хорошо видны относительные размеры атомов, входящих в соединения. Периодический закон - как на ладони )

Если бы вы знали, сколько раз я исправлял эти размеры.... Судить по таблице тяжело все же: притяжение к ядру сильней, но в то же время размер ядра растет. Кое-где не учел, что размеры атомов металлов больше атомов неметаллов - As и Sb больше Bi, Se и Te больше Po, K по размеру как I, и некоторые другие металлы меньше неметаллов. Я сделал атомы отдельно, когда есть "детали" - легко рисовать: просто перетаскивать атомы на свое место. Рисовал в pait.

Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...

rbitДата: Пятница, 13.08.2010, 13:25 | Сообщение # 57
Майор
Я Вальтер Влад, учусь в восьмом классе, в Московской области, г Электросталь. Интерес к химии пришел ко мне одновременно с интересом к пиротехнике (собственно когда я заинтересовался почему взрываются петарды) это где то 4 или 5 класс. Потом найдя в нете как приготовить горячий лед начал постепенно переходить с пиротехники на химию. В шестом классе к химии прибавилась еще и программирование и GameBilding (make-games.ru ник R-bit) и созданием сайтов. Собственно первый опыт это был горячий лед. Вот в общем то и все.

Сообщение отредактировано пользователем rbit - Пятница, 13.08.2010, 13:29

DDTДата: Четверг, 02.09.2010, 23:39 | Сообщение # 58
Лейтенант
Меня зовут Дмитрий, или просто Митя, химией заболел с раннего детства, помню, в шесть лет зачитывался "Справочником по элементарной химии" Пилипенка, Середы и других. Как странно: до сих пор постоянно обращаюсь к нему, хотя за 13 лет изучил вдоль и поперек.
С тех пор все и началось...
Несмотря на сопротивление родителей, твердо решил вступать на химфак. Вступил, проучился уже два года и нисколько не жалею.
Сейчас занимаюсь координационной химией, кроме того пытаюсь по мере своих сил помогать Владимиру Витру и Александру Зубко в их замечательном, интересном и на мой взгляд очень важном проекте Электронный журнал "Химия и Химики".
Приветствую и Ваш, A.Zavolgin (он же - Sanyok112, он же - XumSan) сайт! Успехов ему и развития! Постараюсь принести и ему пользу, ведь самое главное - это начать.

С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто на свете не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость

SGS - when you need to be sure

daniil264Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:05 | Сообщение # 59
Сержант
я Даниил мне 12лет, учусь в 6 классе, увлекаюсь химией, но че то биология ме к себе тянет, пожалуйста помогите с выбором
БИО-ИЛИ-ХИМИ?

Химический

daniil264Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:10 | Сообщение # 60
Сержант
ДА МНЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХИМИЯ, СПЕРВА В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ПРОДОВАЛИСЬ НАБОРЫ ЮНОГО ХИМИКА НО ПОТОМ Я ПОЕХАЛ В РОССИЮ НА 10 ДНЕЙ ТАМ МНЕ НЕОЖИДАННО ПОДАРИЛИНАБОР ЮНОГО ХИМИКА. Я БЫЛ СЧАСТЛИВ . ВОТО ФОТО:
Прикрепления: 2810655.jpg(13Kb)

Химический

Химический форум » Химический форум » Курилка » Расскажем о себе! (Тема для знакомства участников форума)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: