Суббота, 20.04.2024, 07:57
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jnik, chemist-sib  
Химический форум » Химический форум » Курилка » Ваш(и) любимые(ый) предмет в школе
Ваш(и) любимые(ый) предмет в школе
АрнольдДата: Пятница, 12.11.2010, 22:06 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Какой или какие предметы в школе вам больше всего нравятся?Мне нравится природоведение, обж, технология и история.Вот мой нелюбимый предмет в школе это английский язык.

На аве Огнегрив из "Котов-Воителей"
Я вернулся!Химией занимаюсь.
 
XumSanДата: Пятница, 12.11.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне кроме химии нравятся те предметы, где идет минимальная нагрузка, где можно отдхнуть или тп biggrin
Мне нравится география - на ней после напряженных уроков можно отдохнуть, а иногда и вздремнуть. biggrin )))
ОБЖ тоже не загружает сильно голову
Физкультура - думать вообще не надо.
Вот эти по крайней мере.


"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
 
Штабс-капитан_ОвечкинДата: Пятница, 12.11.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня любимыми предметами в школе были химия,биология,физика,география,ОБЖ,история,трудовое обучение.

С уважением, Глущенко Антон.

Сообщение отредактировано пользователем Штабс-капитан_Овечкин - Пятница, 12.11.2010, 22:54
 
DDTДата: Суббота, 13.11.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе любовь к предмету зависит в первую очередь от преподавателя. Если учитель способен заинтересовать школяра, то и предмет его будет любимым smile
Если, например, ХИМИЮ я изучал скорее вопреки учителям (ну не повезло нам sad в школе химию читали биологи, толком в химии ничего не понимающие), то украинский язык, математику и географию читали профессионалы высокого уровня. Поэтому и предметы их любили (хотя иногда и вкалывать приходилось)
А вот историю я изучал только благодаря папе.

На нудных же уроках (типа БЖД, права или черчения) хотелось больше всего спать. И почти так же сильно хотелось, чтобы уже был звонок.
ИМХО, некоторые уроки - пустая трата времени.

А вот физкультуру особо не любил. Одно дело - побегать в футбол или в "лесенку" играть, другое дело сдавать нормативы


С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто на свете не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость

SGS - when you need to be sure
 
mastersamДата: Суббота, 13.11.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Редакторы
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт физкультуры согласен. Однако на Географии тупо диктуют с учебника под запись, как, впрочем, и по ОБЖ, да и трудового обучения уже года 2 нет. Весьма нравится Химия, Биология, Физика, Математика...Информатика

засылай на мыло mastersam92@rambler.ru
 
XumSanДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
На счет физры - нормативы я могу не сдавать т.к. у меня подготовительная группа по физре.
Просто заниматься не на что не обращая внимание.
Но все-равно стараюсь все требования выполнять.

Сейчас вместо обычной технологии нам поставили предмет - технология установки, ремонта и демонтажа газового оборудования. Все лучше, чем табуретки делать. После 11 класса дадут помимо аттестата, еще и корочки слесаря. Так, что это на мой взгляд куда лучше)))
Да и препод, который ведет этот предмет с неординарным чувством юмора. Так что и технология с 10 класса вошла в список моих любимых предметов)))


"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
 
АрнольдДата: Пятница, 10.12.2010, 15:33 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне потихоньку начинает нравится английский язык.Терпеть не могу физру

На аве Огнегрив из "Котов-Воителей"
Я вернулся!Химией занимаюсь.
 
chemist-sibДата: Пятница, 10.12.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 8
Статус: Offline
Насколько могу вспомнить свое "босоногое" детство - тоже не любил физ-ру. Не "хватало мощи" на сдачу силовых нормативов, не очень любил командные игры. Из-за этого - комплексовал. Зато сейчас спокойно нагружаю себя "долгоиграющими" нагрузками - долгими пешими походами (особенно обожаю!), велосипедом, плаваньем...
Математика, физика, химия - понимались буквально на уровне подсознанья, т.е. практически без проблем. Проблемы были только связанные с отношением к конкретному преподавателю. Сейчас уже понимаю, что и я был во-многом не прав, да и преподаватели были такими же людьми, со свойственными им всем "заморочками"...
 
TalliumДата: Суббота, 11.12.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chemist-sib)
Насколько могу вспомнить свое "босоногое" детство - тоже не любил физ-ру. Не "хватало мощи" на сдачу силовых нормативов, не очень любил командные игры. Из-за этого - комплексовал. Зато сейчас спокойно нагружаю себя "долгоиграющими" нагрузками - долгими пешими походами (особенно обожаю!), велосипедом, плаваньем...
Математика, физика, химия - понимались буквально на уровне подсознанья, т.е. практически без проблем. Проблемы были только связанные с отношением к конкретному преподавателю. Сейчас уже понимаю, что и я был во-многом не прав, да и преподаватели были такими же людьми, со свойственными им всем "заморочками"...

Я физ-ру любил. Не любил только баскетбол и волейбол(и сейчас не люблю). Любил бег, прохождения препятствий и силовые некоторые. Велосипед - замечательное изобретение! smile Повезло Вам. Понимать математику... Мне это с натяжкой дается. Когда понимаю математику - счастлив, когда не понимаю - ненавижу ее.
ps да, я школьник, просто физ-ры у нас в лицее нет.


Ищите в составе продуктов E507 и E513! Прикольно будет...
 
XumSanДата: Суббота, 11.12.2010, 19:12 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tallium)
просто физ-ры у нас в лицее нет.

А у нас 3 раза в неделю. В принципе - это хорошо. Побегать, отдохнуть от сидения на стуле за партой.
А летом в нежаркую погоду бегать ужас как люблю biggrin
Зимой в программе лыжи - ходим в парк, катаемся там. Конечно, лыжник я не ахти какой, но езжу нормально. Только коньковый ход не совсем получается на лыжах...


"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев


Сообщение отредактировано пользователем XumSan - Суббота, 11.12.2010, 19:14
 
nikola5415Дата: Вторник, 31.01.2012, 07:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Мой любимый предмет кроме химии –это математика .
Но « хороших» форумов по математики мне найти не удалось, если вы знаете такой ни, будь форум математики по типу данного форума напишите его ссылку .Пожалуйста ...


Николай "Ангел"
 
prikolДата: Вторник, 31.01.2012, 15:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут спрашивай, если что. В курилке.
 
XumSanДата: Четверг, 09.02.2012, 16:30 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (nikola5415)
напишите его ссылку

Есть подобный форум на портале. e-science.ru.
А так - можно иногда и здесь спрашивать как сказал prikol, - в курилке)


"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
 
Химический форум » Химический форум » Курилка » Ваш(и) любимые(ый) предмет в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: