Четверг, 28.03.2024, 21:42
Добро пожаловать на сайт Xumich.uCoz.ru!
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: jnik, chemist-sib  
Химический форум » Химический форум » Курилка » Способ получения энергии...
Способ получения энергии...
prikolДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:51 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jnik)
Собственно утверждение, что аппарат работоспособен.

Речь идет о том, что для его построения не требуются "мифические воздействия", такую конструкцию возможно создать впринципе.
Quote (jnik)
закон сохранения энергии никто не отменял

А по-моему отменял. E=mc2
Quote (jnik)
Во-вторых, мы говорим о реальных физических телах, упругость в которых имеет вполне определенные пределы. Но если вдруг тело, способное упруго выдерживать мифические воздействия существует, то пулю оно просто-напросто упруго отбросит.

Вам не хватает практики . По Дискавери показывали прострел пулей куска мяса. Оно сначало расширялось при прохождении пули, а потом возвращалось обратно.
Quote (jnik)
А вот ядерную бомбу отложим в сторону.

Но у меня нету ядерной бомбы.
Quote (jnik)
Речь в патенте шла именно о стабильных изотопах.

Для доказательства технической осуществимости не обязательно ограничиваться цитатами из патента, можно и свои слова говорить.
Quote (jnik)
Речь в патенте шла именно о стабильных изотопах. Плутоний к таковым не относится ни разу.

А каким образом это связано с симметричностью? Я ведь говорил о необходимости симметричного воздействия, а не о составе ядерной взрывчатки.
 
prikolДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:13 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.membrana.ru/particle/9633 аналогичный принцип работы.
 
jnikДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:39 | Сообщение # 33
*Хранитель порядка*
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвечаю с конца, потому что ошибки плавно увеличиваются к началу.

Quote (prikol)

А каким образом это связано с симметричностью? Я ведь говорил о необходимости симметричного воздействия, а не о составе ядерной взрывчатки.

Никаким не связано, только почему в качестве примера был приведен именно нестабильный плутоний, для взрыва которого никакой особенной симметричности удара не нужно?

Quote (prikol)

Для доказательства технической осуществимости не обязательно ограничиваться цитатами из патента, можно и свои слова говорить.

Для того, чтобы обсуждать работоспособность аппарата, стоит прочитать, что он должен делать согласно документации. А в патенте вполне отчетливо написано, что агрегат все свое волшебство совершает над стабильными изотопами! В этом его ключевая особенность, потому что для работы с нестабильными изотопами подобных вундервафлей не нужно. А если мы будем говорить свои слова, то это получится "изложение близко к тексту", такое в школе раньше проводилось, чрезвычайно бесполезная вещь.

Quote (prikol)

Вам не хватает практики . По Дискавери показывали прострел пулей куска мяса. Оно сначало расширялось при прохождении пули, а потом возвращалось обратно.

Ага, и дырка от пули обратно заклеилась. Так все происходило? Думаю, что нет. Значит столкновение не было достаточно упругим. Вот мячик об стенку - это куда более упругое столкновение.

Quote (prikol)

А по-моему отменял. E=mc2

Думаю, что эта фраза является кульминацией нашей дискуссии. Спорить дальше не имеет смыла. Имеет смысл читать учебники по физике, химии, а также думать о прочитанном и решать задачи. Удачи.
 
prikolДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:32 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jnik)
Никаким не связано, только почему в качестве примера был приведен именно нестабильный плутоний, для взрыва которого никакой особенной симметричности удара не нужно?

Не нужно?
Если вы знаете примеры атомных бомб имплозивного типа со стабильным плутонием, то пожалуйства. Всё равно речь не о плутонии, а о симметричности.
"Имплозивная схема подразумевает получение сверхкритического состояния путём обжатия делящегося материала сфокусированной ударной волной, создаваемой взрывом обычной химической взрывчатки. Для фокусировки ударной волны используются так называемые взрывные линзы, и подрыв производится одновременно во многих точках с прецизионной точностью. Создание подобной системы расположения взрывчатки и подрыва являлось в своё время одной из наиболее трудных задач. Формирование сходяшейся ударной волны обеспечивалось использованием взрывных линз из «быстрой» и «медленной» взрывчаток — ТАТВ (Триаминотринитробензол) и баратола (смесь тринитротолуола с нитратом бария), и некоторыми добавками) (см. анимацию)."
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
Ну хорошо, если вас смущает упоминание в тексте понятия радиоактивности, тогда приведу другой пример. В электромагнитной бомбе также требуется симметричный взрыв для обжатия кристалла.
Quote (jnik)
в патенте вполне отчетливо написано, что агрегат все свое волшебство совершает над стабильными изотопами!

Вот именно! Не вижу противоречия.

Quote (jnik)
А если мы будем говорить свои слова, то это получится "изложение близко к тексту", такое в школе раньше проводилось, чрезвычайно бесполезная вещь.

Ну и пожалуйста. Можете ограничиться только цитатами из патента )).
Я ещё раз говорю, если из патента убрать попытку теоретического объяснения, то сама техническая реализация вполне логичная.
Quote (jnik)
Ага, и дырка от пули обратно заклеилась. Так все происходило? Думаю, что нет. Значит столкновение не было достаточно упругим.

Всё верно. Что-то должно было порваться. А в металле это будут пластические деформации. Этот пример показывает, что сходящаяся волна образуется.
Quote (jnik)
Думаю, что эта фраза является кульминацией нашей дискуссии. Спорить дальше не имеет смыла. Имеет смысл читать учебники по физике, химии, а также думать о прочитанном и решать задачи. Удачи.

Материя может преобразоваться в энергию и наоборот, о чём спор то?
 
Химический форум » Химический форум » Курилка » Способ получения энергии...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: